(No Subject) / 向日葵

10月13日

今日の花    ネリネ

花言葉      輝き、幸せな思い出

No.1152 - 2002/10/12(Sat) 23:20



(No Subject) / 向日葵

10月11日

今日の花    ひめりんご

花言葉      名声、誘惑

No.1149 - 2002/10/11(Fri) 20:21



(No Subject) / 向日葵

10月10日

今日の花    なす

花言葉      真実、守りぬく力

No.1147 - 2002/10/09(Wed) 22:57

Re: (No Subject) / ピンクトルマリン

ふにゃ〜〜  なすですか? 
ナスの花の色は好き!
他のところでは ジュズダマって言われたの

花言葉は素敵だわ〜〜

No.1148 - 2002/10/10(Thu) 13:00



(No Subject) / 向日葵

10月9日

今日の花    ほととぎす

花言葉      永遠にあなたのもの

No.1146 - 2002/10/08(Tue) 23:41



(No Subject) / 向日葵

10月8日

今日の花    のぼたん

花言葉      謙虚な輝き

No.1143 - 2002/10/06(Sun) 12:07

Re: (No Subject) / (^_^;)

野ぼたん、なんですね。

のぼタンって読んで、あらあ!可愛い名前と思いました

No.1144 - 2002/10/06(Sun) 13:19

Re: (No Subject) / ピンクトルマリン

あ・・・・
今日は何の日〜〜〜〜 だった!

相手も忘れてるといいな

No.1145 - 2002/10/08(Tue) 17:36



(No Subject) / 向日葵

10月7日

今日の花    キウイ

花言葉      生命力、豊富

No.1142 - 2002/10/06(Sun) 12:06



(No Subject) / 向日葵

10月6日

今日の花    おみなえし

花言葉      やさしさ、純真

No.1141 - 2002/10/06(Sun) 00:37



(No Subject) / 向日葵

10月5日

今日の花     くこ
花言葉       長寿、楽天

No.1140 - 2002/10/05(Sat) 00:28



(No Subject) / 向日葵

10月4日

今日の花    もみじあおい

花言葉      温和、思いやり

No.1135 - 2002/10/04(Fri) 00:06

Re: (No Subject) / ほっほっほっ〜

まぁ〜今日の花言葉いいです〜〜
今日は私と旦那と共々 記念の日
結婚して25年たちました〜
よくもったもんだ・・・・・・

No.1137 - 2002/10/04(Fri) 05:32

Re: (No Subject) / まりりん

ほっほっほっ〜さん。
     おめでとう〜〜♪

「もみじあおい」ってハイビスカスに似ていますよねぇ〜♪
この花言葉どうりの友人が居ます。
友達であることが誇りに思えるそんな人。
出会えてよかったな♪

No.1138 - 2002/10/04(Fri) 08:01

Re: (No Subject) / ピンクトルマリン

ほっほっほっ〜さん  おめでとう♪

そういえば我が家ももうすぐだわ
何年になるのかな?
忘れたことにしておこうっと。

No.1139 - 2002/10/04(Fri) 11:29



(No Subject) / 向日葵

10月2日

今日の花    コリウス

花言葉      善良な家風、健康

No.1120 - 2002/10/01(Tue) 23:11

Re: (No Subject) / てんびん座

もうすぐ誕生日です。

歳はとりたくはないけど、
どんなお花かな〜〜花言葉かな〜〜って
楽しみにしています。

向日葵さん、よろしくね。

No.1124 - 2002/10/02(Wed) 09:32

Re: (No Subject) / ほっほっほっ〜

あら私も てんびん座です〜同じですねぇ〜

No.1127 - 2002/10/02(Wed) 17:11

Re: (No Subject) / 花束

私、さそり座の女です。
もう、誕生日が楽しみという年齢は過ぎてしまったのが
ちょっと悲しい・・・も〜いくつ寝ると誕生日〜〜♪

No.1136 - 2002/10/04(Fri) 02:11